Питерские ню-грув-металлисты NU-NATION опубликовали свой первый видеоклип, снятый на песню "Wake Up". Его можно посмотреть по этой ссылке.

"В процессе съемок клипа нам пришлось осваивать самостоятельно с нуля все премудрости киноискусства — от сценарного плана до движения камеры", - сообщают музыканты. - "Мы мокли под дождем, делали реквизит своими руками, ползали по заброшенным объектам и даже противостояли натиску недовольных ментов. В общем, получили незабываемый опыт".

По словам участников NU-NATION, песня "Wake Up" - "о том, как чужие идеи — религиозные, политические, экономические — затмевают сознание людей, о том, что вы можете стать рабами сомнительный идеалов". "Пробудиться в данном случае значит очистить разум. Так что думайте своей головой и рубитесь изо всех сил!" - говорят музыканты.

"Wake Up" станет заглавной песней на дебютном альбоме NU-NATION, который увидит свет в конце января. Обложку альбома нарисовала Мария "GeniuS" Суркова, которая несколько лет назад активно сотрудничала с HeadBanger.ru в качестве фотографа.