Ветераны нью-йоркской хардкор-метал-сцены BIOHAZARD отказались от ранее объявленных планов распространять свой новый альбом "Reborn In Defiance" бесплатно на всей территории США начиная с 20 января.

В рамках “первой промо-акции такого рода” альбом должен был быть доступен для бесплатного скачивания на сайте RevolverMag.com, а также с использованием технологии, которую предлагает Repudo.com. С помощью приложения Repudo на своих смартфонах фэнам предлагалось определить "Зоны заражения " BIOHAZARD (музыкальные магазины, концертные площадки и т.д.) на территории США, в которых должна была быть возможность скачать альбом напрямую на свой телефон или направить на адрес электронной почты.

Однако в день предполагаемого начала акции на официальной страничке BIOHAZARD в Facebook появилось следующее сообщение:

"С сожалением информируем о том, что в связи с обстоятельствами вне нашего контроля мы не сможем в настоящий момент предложить наш новый альбом 'Reborn In Defiance' на территории США. Мы любим всех тех, кто продолжает поддерживать нас многие годы, и нам не терпится поделиться с ними альбомом, которым мы чрезвычайно гордимся. Огромное спасибо за ваше понимание и терпение, и отдельная благодарность нашим партнерам из Revolver, Repudo и Google за работу по организации этого проекта. Все наши гастрольные планы остаются в силе, так что увидимся на концертах!"

В Европе "Reborn In Defiance" вышел 20 января на лейбле Nuclear Blast.

Трек-лист диска выглядит так:

01. 9:IIIX6.941
02. Vengeance Is Mine
03. Decay
04. Reborn
05. Killing Me
06. Countdown Doom
07. Come Alive
08. Vows Of Redemption
09. Waste Away
10. You Were Wrong
11. Skullcrusher
12. Never Give In
13. Season The Sky

"Сейчас почти невозможно рассчитывать на то, что с помощью музыкальной индустрии ты сможешь оплачивать счета", - гитарист и вокалист BIOHAZARD Билли Гразиадей (Billy Graziadei) заявил в интервью для издания Noisecreep. - "Она всегда была больше похожа на игру в кости, а сейчас в ней стало еще труднее. Так что я и не рассчитываю на то, что BIOHAZARD будут оплачивать мои счета, поэтому, когда у нас появилась возможность воссоединиться и поехать в тур, я наслаждался ей на личном уровне. А тот факт, что группа перестала быть работой, которая приносит деньги на оплату счетов – это же охренительно круто. У меня такое чувство, что я прошел полный цикл. Я занимаюсь этим, потому что мне это нравится. Мне нравится находиться на сцене. Сейчас мы куда умнее, мы уже сменили столько разных лейблов. Главное, что мы выходим на сцену и отрываемся. Мы сделали альбом, мы над ним активно работали, и у нас получился диск, которым мы все очень гордимся, а главная причина того, что мы этим занимаемся – в том, что нам это нравится. В конце концов, альбом будет преимущественно распространяться бесплатно, но для нас настала новая эра. Нужно любить то, чем ты занимаешься, иначе это не стоит того".