17 января умерла Тереза Хансерот (Therese Hanserot), первая вокалистка ветеранов шведской металлической сцены DESTINY. Ей было 48 лет.

Хансерот присоединилась к DESTINY осенью 1982 года, когда ей было всего 18 лет, и ушла летом 1983 года. За это время она записала шесть песен для первого демо DESTINY и выступила на дебютном концерте группы (в рок-клубе “RPM”). После ухода из DESTINY она пела в паре кавер-групп, а затем завязала с музыкой.

Вот что сказал по этому поводу гитарист DESTINY Стефан Бьорнсхог (Stefan Björnshög): "Мы снова встретились в 1990 году на вечеринке в честь моего 30-летия, уже как друзья. Мы поняли, что у нас так много общего, о чем мы никогда не задумывались в группе. Примерно в течение двух лет мы часто тусовались вместе, пока жизнь снова не раскидала нас в разные стороны. В августе прошлого года, 18 лет спустя, мы снова связались друг с другом через Facebook. Уже совсем скоро мы влюбились друг в друга и объявили о помолвке. Тереза планировала снова начать играть на клавишных и даже согласилась спеть небольшой фрагмент в одной из песен альбома, посвященного 30-летию группы. Теперь этого не произойдет, но воспоминания о Терезе навсегда останутся в моем сердце. Моя печаль бесконечна и утрата непереносима. Я люблю тебя, Тереза!"

В декабре 2011 года DESTINY вошли в студию DRS, чтобы приступить к записи альбома "The Incompatibility Of Philosophical Terminology", который посвящен 30-летию команды. Он должен увидеть свет в середине 2012 года. Ранее анонсированный диск "Global Warming" по-прежнему стоит в планах, но работа над ним временно приостановлена, и диск выйдет позже.

Последним релизом DESTINY является диск 2005 года "Beyond All Sense 2005", перезаписанная версия дебютного альбома DESTINY, изначально выпущенного в 1985 году.