Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тэйлор (Corey Taylor) присоединился к списку музыкантов, которые сотрудничают с Дэйвом Гролом (Dave Grohl) в рамках пока не объявленного нового проекта. Тэйлор выразил свое восхищение в посте на Twitter: "Сегодня я вычеркнул один из топовых пунктов в списке дел, которые нужно сделать, пока я не сыграл в ящик – записал песню с Дэйвом Гролом и Батчем Вигом. Думаю, слов 'ну ни хрена себе' будет достаточно?!?"

О своих планах записать песню для проекта бывшего барабанщика NIRVANA и нынешнего фронтмена FOO FIGHTERS недавно также объявили участники RATT – вокалист Стивен Пирси (Stephen Pearcy) и соло-гитарист Уоррен ДеМартини (Warren DeMartini). Пирси сказал: "Уоррен и я записываем песню собственного сочинения для проекта Дэйва. Он крут, и мы готовы с ним сотрудничать… Пусть Дэйв вам об этом рассказывает, ребята, когда будет готов. Это не для альбома RATT".

Батч Виг продюсировал краеугольный альбом NIRVANA 1991 года "Nevermind", который стал дебютной работой Грола с группой. Виг также руководил записью последнего альбома FOO FIGHTERS "Wasting Light".

В интервью 2006 года Кори спросили, на кого из музыкантов он равняется. "Я, наверное, более всего равняюсь на ребят типа Дэйва Грола – он классный, совершенно земной человек и, наверное, один из самых больших приколистов на планете", - ответил Тэйлор. - "Он охотно идет навстречу, и при этом он достиг таких высот. Мне это очень по душе".