Экстрим-металлическая супергруппа LOCK UP отправится в свой первый тур по Северной Америке в качестве хэдлайнера в феврале. На разогреве выступят GOATWHORE и STRONG INTENTION.

Басист LOCK UP Шейн Эмбюри (Shane Embury) не сможет поехать в тур, и его временно заменит Дэн Лилкер (Dan Lilker, NUCLEAR ASSAULT, BRUTAL TRUTH, S.O.D., VENOMOUS CONCEPT).

"Временно заменить мистера Шейна Эмбюри и сыграть на басу в LOCK UP на этих концертах на Восточном побережье – это большое удовольствие и честь", - сказал Лилкер. - "Надеюсь, что все фанаты грайнда придут на выступления и прочувствуют мясорубку на собственной шкуре. Полный вперед, чуваки!"

LOCK UP были созданы басистом Шейном Эмбюри (NAPALM DEATH, VENOMOUS CONCEPT), барабанщиком Ником Баркером (Nick Barker, ex-CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR) и гитаристом Джессом Пинтадо (Jesse Pintado, NAPALM DEATH, TERRORIZER), чтобы играть самую каустическую, сдирающую кожу разновидность дэт-грайнда. На пугающем дебютном альбоме 1999 года под названием "Pleasure Pave Sewers" LOCK UP усилили свой состав луженой глоткой Петера Тагтгрена (Peter Tagtgren), а второй диск, "Hate Breeds Suffering" 2002 года, записывался с Томасом Линдбергом (AT THE GATES, DISFEAR). Группа провела тур по Японии, а затем прекратила активную деятельность.

Ныне покойного Джесса Пинтадо заменил гитарист Антон Рейзенеггер (Anton Reisenegger) из чилийских групп PENTAGRAM и CRIMINAL, и LOCK UP продолжают работу в максимально бескомпромиссном стиле.

Вот что сказал по этому поводу Баркер: "После многих, к сожалению, безрезультатных попыток LOCK UP наконец-то приедут в Штаты для серии концертов с нашими хорошими друзьями GOATWHORE из Луизианы. Для нас в LOCK UP выступления в США с GOATWHORE – это настоящий тур мечты, потому что они – одна из наших любимых групп, а тот факт, что мы с ними дружим, делает тур еще более особенным для нас. Готовься, Северная Америка, потому что мы едем, чтобы долбить ваши мозги до наступления дэт-грайндового забытья!"

Третий студийный альбом LOCK UP "Necropolis Transparent" вышел в Северной Америке 12 июля 2011 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в ноябре-декабре 2010 года в студии HVR в Ипсвиче (Великобритания), а сведение состоялось в январе.

В качестве гостей в записи "Necropolis Transparent" приняли участие лидер HYPOCRISY и PAIN Петер Тагтгрен, в свое время являвшийся фронтменом LOCK UP, и басист-вокалист Джефф Уолкер (Jeff Walker, CARCASS, BRUJERIA).