Барабанщик VELVET REVOLVER Мэтт Сорум (Matt Sorum) опроверг слухи о том, что группа планирует записать новый альбом с вокалистом Скоттом Вейландом (Scott Weiland) после воссоединения для краткого выступления в голливудском клубе в начале января.

В ходе Интернет-чата с фэнами на сайте Musicians Inquiry Сорума спросили, состоялось ли официальное возвращение Скотта в VELVET REVOLVER, и он ответил коротко – “Нет”. В то же время, барабанщик не исключил возможности записи нового материала с фронтменом STONE TEMPLE PILOTS. На вопрос о том, запишут ли VELVET REVOLVER когда-нибудь еще один альбом со Скоттом, Сорум ответил: “Кто знает…” Он добавил: "Скотт – великолепный фронтмен, просто иногда бывает трудно гастролировать, когда нет взаимопонимания".

VELVET REVOLVER расстались с Вейландом в апреле 2008 года, записав с ним два альбома. С тех пор группа так и не нашла ему замену и фактически пребывает в подвешенном состоянии. Недавно сообщалось, что музыканты записали материал на целый альбом с вокалистом STONE SOUR и SLIPKNOT Кори Тейлором (Corey Taylor), но он так и не был принят в группу.

В ходе чата на Musicians Inquiry, когда Мэтта спросили о том, продолжают ли VELVET REVOLVER поиски нового вокалиста, он ответил "да" и добавил: "Сейчас мы пробуем одного парня из Англии".

VELVET REVOLVER исполнили со Скоттом Вейландом четыре песни на мероприятии под названием "Love You Madly: A Concert For John O'Brien". Концерт, состоявшийся в зале “House Of Blues” 12 января, стал данью уважения знаменитому композитору Джону О'Брайену, который был найден мертвым в своем номере в чикагской гостинице в августе прошлого года.

Сет-лист выступления выглядел так:

01. Sucker Train Blues
02. She Builds Quick Machines
03. Slither
04. Wish You Were Here (PINK FLOYD cover)

Незадолго до окончания сотрудничества с VELVET REVOLVER Вейланд воссоединился со своей первой группой STONE TEMPLE PILOTS и с тех пор постоянно гастролирует с ней, а в 2010 году группа даже записала новый альбом.