Питерские ню-грув-металлисты NU-NATION выложили для бесплатного скачивания свой дебютный альбом "Wake Up". Он был записан Дмитрием Митрофаненко в студии M-Records, сведение и мастеринг сделал Леонид Шипелик (Post Organic Records), а обложку нарисовала Мария "GeniuS" Суркова. Альбом доступен на официальном сайте коллектива.

По словам музыкантов, работа над диском длилась ровно год. "Все это время мы спорили о том, какой должна быть эта запись. И вот перед вами результат экспериментов, в которые вылились все наши разногласия. Наверное, это и есть настоящее совместное творчество – когда каждый вносит в звучание музыки что-то свое", - пишут участники группы.

"'Wake Up' – не просто очередное рубилово (хотя, мы надеемся, он хорошенько раскачает ваши барабанные перепонки). Все эти 11 треков объединены простой идеей: человек – не бездумная машина, он способен наполнить смыслом свое существование. Иногда для этого достаточно просто открыть глаза.

За время существования группы мы пересекались со множеством людей, которые так или иначе сделали что-то для NU-NATION, с некоторыми наши пути разошлись, многие остаются с нами до сих пор. Всем этим людям мы и посвящаем этот диск."

Видеоклип на заглавную песню "Wake Up" можно посмотреть здесь.