Экстрим-прогрессив-металлисты INTO ETERNITY из канадского города Регина привлекли Аманду Кирнан (Amanda Kiernan) из группы THE ORDER OF CHAOS из Эдмонтона (провинция Альберта) в качестве новой гастрольной вокалистки.

Аманда сказала по этому поводу: "Для меня это отличная возможность, которую я не могла упустить. С нетерпением жду момента выхода на сцену с INTO ETERNITY. В то же время, моим первым приоритетом останутся THE ORDER OF CHAOS".

Вокалист INTO ETERNITY Стю Блок (Stu Block) недавно стал участником пауэр-металлистов ICED EARTH, с которыми он записал их последний альбом "Dystopia".

Как ранее сообщалось, канадский лейбл War On Music впервые выпустит несколько альбомов INTO ETERNITY на виниле. Лимитированный тираж альбомов "Dead Or Dreaming" (2001), "Buried In Oblivion" (2004) и "Scattering Of The Ashes" (2006) появится в продаже в начале весны 2012 года.

Саунд INTO ETERNITY часто описывают как смесь поздних DEATH и CONTROL DENIED с использованием техничных элементов DREAM THEATER.

Рассказывает гитарист и вокалист INTO ETERNITY Тим Рот (Tim Roth): "Новые песни получаются весьма неплохими, и в ближайшие недели у нас будет готово и сведено еще две песни. На настоящий момент у нас записано пять песен (30 минут), и нам не терпится приступить к работе над новой партией материала INTO ETERNITY.

В 2012 году хорошие новости ждут любителей винила. Century Media связались с нами по поводу выпуска наших альбомов на виниле. Мы всегда мечтали издать нашу дискографию на виниле. Спасибо Чарли (Charley) из War On Music Records за то, что наконец-то реализовал эту мечту. Я знаю, что много фэнов уже немало лет просят нас что-нибудь выпустить на виниле, так что это действительно хорошие новости!"

INTO ETERNITY подтвердили своре участие в 11-м фестивале “Manitoba Metalfest”, который пройдет 24-25 февраля в зале “The Zoo” в городе Манитоба в канадской провинции Виннипег.