Новая группа с участием барабанщика Майка Портного (Mike Portnoy, DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB) и гитариста и вокалиста Джона Сайкса (John Sykes, WHITESNAKE, BLUE MURDER, THIN LIZZY) прекратила свое существование, так и не оставив после себя официальных релизов.

Портной и Сайкс объявили о сотрудничестве в июле 2011 года в одном из выпусков передачи "That Metal Show" на телеканале VH1. Соведущий программы Эдди Транк (Eddie Trunk) тогда написал о группе в своем аккаунте на Twitter: "Я слышал демо-записи. Звучит как смесь убийственного BLUE MURDER и альбома WHITESNAKE '1987'. Невероятно!" Он также сказал, что новая группа будет играть некоторые песни BLUE MURDER, когда отправится на  гастроли.

В прошлом году проект записал демо-версии более десятка песен в одной из студий Лос-Анджелеса, причем один трек Портной описал как "заимствующий атмосферу LED ZEPPELIN и BLACK SABBATH", а другой как "смесь PINK FLOYD и DEEP PURPLE". По его словам, материал группы представляет собой "серьезный классический рок старой школы".

В новом сообщении на своем официальном сайте Транк написал: "С тех пор, как мы объявили об этом проекте, о его статусе ходит много слухов, и будучи другом и поклонником обоих музыкантов, я в значительной степени находился в его центре, помогая, чем мог, и выступая в качестве звукоотражателя для всех вовлеченных сторон. К сожалению, могут подтвердить, что на настоящий момент проект остановлен.

Когда я впервые говорил о том, что Портной и Сайкс работают вместе, я в шутку сказал им, что я никогда не встречал двух человек с настолько разной рабочей этикой. Майк хочет все сделать вчера, а Джону нужно на все время, он куда более консервативен. И это единственная причина, почему группа, которая могла бы стать убийственной, распалась.

Очевидно, что участники группы – все равно как семейные пары. Кто-то находит друг с другом общий язык, кто-то нет. В данном случае двум разным людям пришлось знакомиться друг с другом не только в музыкальном плане, но и в личном, и графики их работы, которые обеспечили бы возможность реализации этого проекта, так и не сошлись. Майк и басист группы были готовы приступить к работе немедленно, а у Джона просто было свое расписание. Никаких тайных скандалов или проблем не было. Они просто не сработались друг с другом и пошли своими путями. У Майка в планах несколько замечательных проектов, в том числе убийственный альбом ADRENALINE MOB, который выходит в марте, а Джон, скорее всего, займется сольным альбомом или чем-то еще. У него написан великолепный материал, и он в великолепной вокальной и музыкальной форме. Они оба остались друзьями, и я желаю им только самого наилучшего. Кто знает, что принесет нам будущее?"

В своем посте на Twitter Портной прокомментировал ситуацию так: "Грустно, но это факт… Я старался изо всех сил, чтобы все получилось… Я и басист (это ни кто иной, как Билли Шиэн (Billy Sheehan) из MR. BIG – прим. ред.) не могли больше ждать… Мы уже работаем с другим гитаристом и вокалистом".

Майк, который более 25 лет назад был одним из основателей DREAM THEATER, неожиданно покинул группу осенью 2010 года, во время своего тура с AVENGED SEVENFOLD. Новым барабанщиком в DREAM THEATER стал Майк Манджини (Mike Mangini; ANNIHILATOR, EXTREME, JAMES LABRIE, STEVE VAI). 

Майк сыграл на последнем альбоме AVENGED SEVENFOLD "Nightmare", первом после сметри барабанщика Джимми "Рева" Салливана (Jimmy "The Rev" Sullivan) и гастролировал с ними до конца 2010 года.

Сайкс в июле 2009 года анонсировал свое расставание с THIN LIZZY, объяснив свое решение так: "Я чувствую, что настало время снова играть мою собственную музыку."