Трехгитарные металлисты LEATHERWOLF из Южной Калифорнии профессионально отснимут свое выступление 28 января в зале “Ramona Mainstage” в калифорнийском городе Рамона для последующего выпуска на DVD.

LEATHERWOLF, в составе которых числятся оригинальные члены группы Майкл Оливьери (Michael Olivieri, вокал, гитара), Кейри Хоу (Carey Howe, гитара) и Дин Робертс (Dean Roberts, барабаны), плюс басист Патрик Гайтон (Patrick Guyton) и новый гитарист Роб Мат (Rob Math), отмечают 30-летие коллектива и 25-летие со дня выхода их первого альбома на крупном лейбле Island, с которого был взят сингл "The Calling", покоривший MTV.

"Изначально мы планировали выпустить DVD 'Live At The Galaxy', но когда к нам присоединился Роб, мы решили все переснять. Роб – убийственный музыкант, который привнес в группу много новой энергии, и мы хотели запечатлеть для вечности новых и модернизированных LEATHERWOL", - говорит барабанщик Дин Робертс. - "Мы уже говорили с Роем Зет (Roy Z, HALFORD, BRUCE DICKINSON) по поводу сведения концертного материала, и в течение пары месяцев у нас будет все готово для релиза, который ориентировочно увидит свет летом".

LEATHERWOLF возникли в начале 80-х на бурлящей металлической сцене Орандж-Каунти и активно выступали в те годы с METALLICA, SLAYER и STRYPER. В 1984 году они подписались на местный независимый лейбл Tropical/Enigma, на котором выпустили дебютный диск одного с группой названия, записанный под руководством Рэнди Бернса (Randy Burns, MEGADETH, KREATOR). Вскоре группа привлекла внимание Island Records, где выпустила два следующих, очень успешных альбома - "Leatherwolf" (1987) и "Street Ready" (1989). После длительного перерыва LEATHERWOLF воссоединились на несколько концертов и выпустили концертный диск "Wide Open" в 1999 году. В 2006 году свет увидел их новый студийный альбом "World Asylum", который в 2008 году был переиздан под названием "New World Asylum" с новыми вокальными партиями, записанными вернувшимся Майклом Оливьери.