Ричи Котцен (Richie Kotzen, MR. BIG, POISON) прокомментировал слухи о том, что Майк Портной (Mike Portnoy, DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB) и Билли Шиэн (Billy Sheehan, MR. BIG) привлекли его в свой проект в качестве гитариста и вокалиста после ухода Джона Сайкса (John Sykes, WHITESNAKE, BLUE MURDER, THIN LIZZY).

Котцен написал на своей страничке в Facebook: "Хочу прокомментировать недавний слух о проекте с участием Билли, Майка и меня… Хотя мы предлагали друг другу кое-какие идеи, никто из нас не обсуждал вариант публичного объявления о нашем сотрудничестве, так что сегодняшняя шумиха в Интернете стала для меня сюрпризом. Скажу, что я поклонник как Майка, так и Билли. Я уверен, что наше сотрудничество принесло бы интересные результаты".

Хотя Портной и Сайкс в прошлом году записали демо-версии примерно десяти песен в одной из студий Лос-Анджелеса, различия в их принципах работы и несовпадение графиков привели к тому, что проект был распущен. Портной объяснил ситуацию в посте на Twitter: "Грустно, но это факт… Я старался изо всех сил, чтобы все получилось… Я и Билли не могли больше ждать… Мы уже работаем с другим гитаристом и вокалистом".

20 января Портной и Шиэн выступили вместе с гитаристом Тони Макалпайном (Tony Macalpine) и Клавишником Дереком Шериньяном (Derek Sherinian, DREAM THEATER, PLANET X, BLACK COUNTRY COMMUNION) на концерте “SABIAN Live”, который прошел в гостинице “Sheraton Park” в Анахейме, штат Калифорния, в рамках выставки-ярмарки NAMM. Портной, Шиэн, Макалпайн и Шериньян также выступили вместе 14 января на 23-м национальном ежегодном конкурсе барабанщиков “Drum-Off”, который прошел в клубе “Club Nokia” в Лос-Анджелесе.