Песня "Blood And Fire" с нового альбома VAN HALEN "A Different Kind Of Truth", премьера которой состоялась на днях, оказалась совсем не новой. После того, как в Сети появился ее 90-секундный фрагмент, преданные фэны группы сразу же узнали в ней инструментал под названием "Ripley" из фильма "Без тормозов".

"The Wild Life" вышел на видеокассетах в 1984 году, его режиссером выступил Кэмерон Кроу, а в главной роли снимался Крис Пенн. Музыку для фильма сочинил гитарист VAN HALEN Эдди Ван Хейлен. В официальный саундтрек попала только одна его песня ("Donut City"), а остальные номера, включая "Ripley", можно услышать только в самом фильме.

Первый сингл с "A Different Kind Of Truth" - песня под названием "Tattoo" – увидел свет 10 января. Эта песня является переделкой очень старого номера VAN HALEN "Down In Flames", который группа играла в клубах в конце 70-х, но так и не записала ни на одном из альбомов. В новой версии слегка изменена аранжировка, а вокалист Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) сочинил новый текст.

Согласно сообщению The Pulse Of Radio, как минимум еще две песни с альбома - "She's The Woman" и "Bullethead" – взяты из архивов группы. "She's The Woman" выходила на демо-записи VAN HALEN года, которую продюсировал басист KISS Джин Симмонс (Gene Simmons). В начале января группа исполнила ее на концерте в маленьком “Cafe Wha?” в Нью-Йорке.

Эдди Ван Хейлен говорил в разных интервью, что за годы работы с группой у него накопилось "10 альбомов" неизданного материала.

Забавно, но первым на возможность того, что VAN HALEN используют на новом альбоме старый материал, намекнул их бывший вокалист Сэмми Хагар (Sammy Hagar). Он недавно заявил журналу “Rolling Stone”: "Я слышал, что этот альбом состоит из ауттейков старых времен. То есть, песен, возникших еще до того, как я присоединился к группе… Дело в том, что, насколько мне известно, они не работают над новым материалом. Эд и Дэйв не пишут новых песен".

VAN HALEN начнут тур по Северной Америке 18 февраля в городе Луисвилль, штат Кентукки. На нескольких концертах тура на разогреве выступят KOOL AND THE GANG.

"A Different Kind Of Truth" увидит свет 7 февраля на лейбле Interscope.