Британские прогрессив-металлисты TESSERACT работают над акустическим EP под рабочим названием "Perspective", который выйдет весной на лейбле Century Media. На диск войдут переработанные версии песен с дебютного альбома TESSERACT "One", а также "совершенно особенная" кавер-версия.

Вот что сказал по этому поводу басист TESSERACT Амос Уильямс (Amos Williams): "Вдохновением для EP стало акустическое выступление, которое мы записали на видео в Нью-Йорке в прошлом году, когда были в туре с PROTEST THE HERO. Благодаря ему мы поняли, что некоторые треки звучат отлично, если их переанжировать и посмотреть на них с другой точки зрения.

Когда мы закончим этот EP, мы останемся в студии и начнем работу над новым альбомом. Судя по всему, он станет новой ступенью в развитии саунда TESSERACT, который мы начали развивать на 'One'. Саунда, который является динамичным, нежным, сокрушительным, парящим, грубым, нежным, эмоциональным и тяжелым. Клубок противоречий и бесконечных возможностей. Может быть, разве что за исключением евро-хауса… мы не настолько любим евро-хаус, извините".

Тем временем, стало известно, что TESSERACT выступят в третий день фестиваля “Bamboozle”, который пройдет с 18 по 20 мая в городе Эшбюри-Парк в штате Нью-Джерси.

"Играть на фестивалях всегда здорово, но тот факт, что нашим первым американским фестивалем станет “Bamboozle” – это вообще великолепно", - сказали участники группы. - "Выступать на одной сцене с INCUBUS, FOO FIGHTERS и BON JOVI – это большой шаг вперед для нас. У “Bamboozle” есть отличная традиция смешивать стили, и список участников 10-го юбилейного фестиваля ей полностью соответствует, так что такие группы, как TESSERACT, PERIPHERY и WHITECHAPEL, окажутся в компании с SKRILLEX, JIMMY EAT WORLD и ALL AMERICAN REJECTS. Похоже, будет очень весело!"