Норвежская группа TRAIL OF TEARS опубликовала следующее сообщение:

"Сегодня мы вынуждены объявить, что наш давний барабанщик Като Йенсен (Cato Jensen) покинул группу. Като решил, что пришло время перемен, и сконцентрировался на других жизненных приоритетах.

Хотя группа более чем готова продолжать сотрудничество с ним, нам приходится принять и поддержать решение Като – ему будет слишком сложно совмещать новые приоритеты и игру в группе, которая требует большого внимания и преданности делу.

Мы хотим поблагодарить нашего друга Като за преданность делу на протяжении многих лет и пожелать ему всего наилучшего на будущее.

В связи с этим мы объявляем, что TRAIL OF TEARS ищут нового человека на место за барабанами. От заинтересовавшихся требуется опыт игры как на сцене, так и в студии, преданность делу, готовность и желание гастролировать.

В настоящее время группа наносит последние штрихи на свой седьмой альбом, и у нас уже запланированы гастроли на 2012 год и далее.

Заинтересованные кандидаты (желательно жители Европы) могут писать по адресу ronny@trailoftears.no. Не забудьте сообщить свои личные данные, приложить биографию, фотографию и ссылки на видеозаписи вашей игры".

Первый тизер грядущего седьмого альбома TRAIL OF TEARS можно посмотреть по этой ссылке.

TRAIL OF TEARS завершили запись этого диска в сентябре в студии Sound Suite в Марселе (Франция). Процессом руководил продюсер Терье Рефснес (Terje Refsnes). В настоящее время группа ищет походящий лейбл для издание альбома, а также подбирает ему название.