Осенью 2011 года в глухих трущобах техасского города Эль-Пасо Эл Йоргенсен (Al Jourgensen) из MINISTRY распахнул двери своей студии для любимых подельников Майка Скаччиа (Mike Scaccia, RIGOR MORTIS), Тони Кампоса (Tony Campos, STATIC-X), Томми Виктора (Tommy Victor, PRONG) и Кейси Орра (Casey Orr, RIGOR MORTIS, GWAR) и с ними вместе снова поднял пиратский флаг на корабле MINISTRY, под которым и произвел разборку и сборку нового монструозного творения под названием "Relapse".

Имея на счету 30 лет существования, 12 альбомов и попытку “самоубийства” в 2010 году, в этом году “монстр Йоргенсена” восстает из пепла как феникс с диском "Relapse" — все таким же злым, все таким же политизированным и еще более взбешенным. Вернувшись в музыкальный бизнес после четырехлетнего перерыва, Йоргенсен начинает свою аудио-атаку с "Ghouldiggers", неудержимой металлической пули, выпущенной прямой наводкой по ловушкам шоу-бизнеса, которых ему удалось избежать. Все, что Йоргенсен предсказывал на альбомах "Houses Of The Molé", "Rio Grande Blood" и "The Last Sucker", сбылось, и по мере приближения к концу света по календарю майя Йоргенсен, вдохновленный движениями “Нас 99 процентов” и “Оккупируй Уолл-Стрит”, снова выступает на "Relapse" как недовольный предсказатель, обвиняя, разоблачая, проклиная и обличая жадность, коррупцию и ложь.

Возвращаясь к своим панковским корням, Йоргенсен и его “Министерство” делают кавер на "United Forces" S.O.D., трек, написанный 20 лет назад, но и сегодня звучащий актуально – это призыв к оружию для неправедных и для всех тех, кто чувствует себя отверженными "системой" дня сегодняшнего.

Работы Йоргенсена называют среди источников вдохновения как индустриальщики NINE INCH NAILS и STATIC-X, так и ню-металлисты KORN, LINKIN PARK и LIMP BIZKIT. Его шесть раз номинировали на “Грэмми” в категории "Металл". Но его самое большое достижение - "Relapse" – еще только готовится к выходу в свет.

Обложку "Relapse" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Ghouldiggers
02. Double Tap
03. FreeFall
04. Kleptocracy
05. United Forces
06. 99 Percenters
07. Relapse
08. Weekend Warrior
09. Git Up Get Out 'n Vote
10. Bloodlust
11. Relapse Defibrillator Mix (Special Limited Edition)

Песня "Double Tap" выйдет макси-синглом 24 февраля.