Бывший гитарист NEVERMORE Джефф Лумис (Jeff Loomis) назвал свой второй сольный альбом "Plains Of Oblivion" и планирует выпустить его 9 апреля в Европе и 10 апреля в Северной Америке на лейбле Century Media. В качестве продюсера диска выступил Аарон Смит (Aaron Smith, 7 HORNS 7 EYES), а обложку нарисовал Колин Маркс (Colin Marks) из компании Rain Song Design, который ранее работал с ALL SHALL PERISH, THE END и XERATH.

Трек-лист "Plains Of Oblivion" выглядит так:

01. Mercurial (с участием Марти Фридмена (Marty Friedman))
02. The Ultimatum (с участием Тони Макалпайна (Tony MacAlpine))
03. Escape Velocity
04. Tragedy And Harmony (с участием Кристины Роудс (Christine Rhoades))
05. Requiem For The Living (с участием Атиллы Вороша(Attila Voros))
06. Continuum Drift (с участием Криса Поланда (Chris Poland))
07. Surrender (с участием Исана (Ihsahn))
08. Chosen Time (с участием Кристины Роудс (Christine Rhoades))
09. Rapture
10. Sibylline Origin

После выпуска первого сольника Джеффа "Zero Order Phase" в 2008 году и его последующего ухода из NEVERMORE фэны с нетерпением ждут новой работы гитариста. Заручившись поддержкой ряда влиятельных музыкантов, Лумис более чем готов оправдать их ожидания.

Джефф был соло-гитаристом и основным композитором NEVERMORE, которые определенно оставили свой отпечаток на современной музыке, создав уникальный саунд, сочетающий различные стили металла. Его сольный альбом "Zero Order Phase" занял четвертую строчку в номинации "Лучший шредовый альбом года" по опросу читателей журнала “Guitar World” – это серьезное достижение, если учесть, что первые три строчки заняли Пол Гилберт (Paul Gilbert), Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) и Джо Сатриани (Joe Satriani). Джефф стал одним из самых узнаваемых гитаристов своего поколения, создавшим многие из лучших риффов последнего десятилетия.

Навороченные шредовые партии Джеффа являются частью прогрессив-пауэрной гитарной сцены с 1992 года. Практически каждый музыкант, стремящийся к успеху, который в последние 10 лет слушал металл, имел удовольствие ознакомиться с прогрессивной и технически безупречной игрой Джеффа.