Группа MPIRE OF EVIL (ранее  PRIMEVIL), основанная в 2010 году экс-участниками VENOM Джеффом “Мантасом” Данном (Jeff "Mantas" Dunn, гитара) и Тони “Демолишн Мэном” Доланом (Tony "The Demolition Man" Dolan, бас, вокал), выпустит свой дебютный полноформатный альбом "Hell To The Holy" 26 марта на лейбле Scarlet. На диск вошли 10 новых треков, представляющий собой заразительный и ритмичный хэви-метал, в котором сочетаются громоподобные риффы Мантаса, мощная ритм-секция и грубый вокал Долана, на основе чего получается монструозный музыкальный холокост, который понравится как олдскульщикам, так и поклонникам модерн-метала.

Диск пролюсировал сам Мантас, а яркую обложку нарисовал Гюла Хаванчак (Gyula Havancsák, ANNIHILATOR, DESTRUCTION, GRAVE DIGGER).

Группа уже анонсировала тур по Северной Америке в компании с легендарными британскими трэшерами ONSLAUGHT и планирует объявить еще много концертов в самое ближайшее время.

Барабаны для альбома записал Энтони “Анттон” Лэнт (Antony "Antton" Lant, ex-VENOM), который после этого ушел по личным причинам. Его замена на гастролях будет объявлена в ближайшее время.

Трек-лист "Hell To The Holy" выглядит так:

01. Hellspawn
02. Metal Messiah
03. Waking Up Dead
04. Hell To The Holy
05. Snake Pit
06. All Hail
07. Devil
08. Shockwave
09. The 8th Gate
10. M-pire (Prelude)

Дебютный мини-альбом MPIRE OF EVIL, "The Creatures Of The Black", увидел свет 21 октября 2011 года на лейбле Scarlet. На диск вошли кавер-версии четырех песен, которые повлияли на участников группы ("Exciter" JUDAS PRIEST, "God Of Thunder" KISS, "Hell Ain't A Bad Place To Be" AC/DC и "Motörhead" MOTÖRHEAD), а также две новых собственных песни - "Hellspawn" и "Reptile", которые можно послушать на официальной страничке группы в Facebook.