Шведские хард-рокеры EUROPE назвали свой девятый студийный альбом "Bag of Bones". Диск, выход которого запланирован на апрель, спродюсировал Кевин Ширли (Kevin Shirley), известный по работе с IRON MAIDEN, Джо Бонамассой (Joe Bonamassa), BLACK COUNTRY COMMUNION, BLACK STONE CHERRY, JOURNEY и другими именитыми группами.

Барабанщик группы Ян Хаугланд (Ian Haugland) сказал по поводу названия: "Он называется "Bag of Bones" ("Мешок Костей" - прим. ред.) не потому что мы потеряли по тонне веса или заинтересовались археологией или собаками... Просто это звучит офигенно круто!"

На пресс-конференции в июле 2011 года вокалист EUROPE  Джой Темпест (Joey Tempest) сказал по поводу нового альбома: "Мы по-прежнему чувствуем, что способны записать отличный рок-альбом. Кевин – именно тот человек, который нужен нам для этой работы. Нам очень нравится его записи с Бонамассой, BLACK COUNTRY COMMUNION и BLACK STONE CHERRY. Он молодец. Мы готовы по-настоящему зацепить слушателя".

В прошлом году EUROPE встречались с Ширли в Стокгольме, чтобы обсудить направление следующего альбома. Если судить по откликам в прессе и от фэнов, диск EUROPE 2009 года "Last Look At Eden" стал самой важной работой группы с момента выпуска "The Final Countdown". "Я много лет был поклонником дисков EUROPE", - говорит Ширли. - "Это влиятельная и крайне недооцененная группа. Я уже предвкушаю, как сделаю их следующий альбом самым взрывным на настоящий момент".

Новый материал выдержан в духе более прямолинейного рока, что демонстрирует совсем свежая песня "Doghouse", которую EUROPE исполняли в недавнем туре по Великобритании  (видео можно посмотреть здесь) . Она также вошла в концертник "Europe: Live at Shepherd's Bush", который увидел свет в августе 2011 года на лейбле earMUSIC на CD и DVD.

Кроме того, earMUSIC в прошлом году выпустили лимитированную подарочную книгу фотографий Дениса О’Ригана (Denis O'Regan) под названием "Live Look At Eden". К ней прилагаются эксклюзивные аудио-треки и видеозапись выступления группы на фестивале iTunes в Лондоне в 2010 году.