Дебютный полноформатный альбом атмосферной дэт-металлической группы 7 HORNS 7 EYES, озаглавленный "Throes Of Absolution", будет выпущен на территории Северной Америки 24 апреля лейблом Century Media. Создание диска, на котором в качестве гостя присутствует бывший гитарист NEVERMORE Джефф Лумис (Jeff Loomis), заняло многие месяцы.

Комментирует гитарист 7 HORNS 7 EYES Аарон Смит (Aaron Smith): "Запись этого альбома стала для 7 HORNS 7 EYES настоящим приключением, полным взлетов и падений - мы заключили контракт с Century Media/Basick Records, перенесли смену фронтмена, полностью перезаписали вокал к альбому, делили сцену со многими великими группами... И знаете, что я вам скажу? Это потрясающее чувство - знать, что мы наконец-то добрались до выпуска альбома. Множество наших фанатов терпеливо ждали этого альбома годы, размышляя, а выйдет ли он вообще когда-нибудь. И мы не можем их отблагодарить в достаточной мере за веру в нас. Это все для них, и надеюсь, 2012 будет отличным годом для 7 HORNS 7 EYES! До встречи в туре!"

Трек-лист альбома выглядит так:

01. Divine Amnesty
02. Phumis: The Falsehood of Affliction
03. The Hill Difficulty
04. Cycle of Self
05. Delusions
06. A Finite Grasp of Infinite Disillusion
07. Vindicator
08. The Winnowing
09. Regeneration

Недавно 7 HORNS 7 EYES выпустили цифровой сингл "Convalescence", который можно заказать через iTunes. В дополнение к титульной песне, он также содержит две песни с "Throes Of Absolution" - "Vindicator" и "The Winnowing".