THE CULT, одна из лучших британских рок-групп, вышедших на мировую арену за последние десятилетия, завершила запись альбома "Choice Of Weapon", своей первой студийной работы за пять лет. Релиз диска в США запланирован на 22 мая на новом лейбле Cooking Vinyl, и 10 представленных на нем треков показывают группу в самом сыром и интуитивном обличье, в то время как тексты затрагивают такие темы как любовь, бунт и искупление. Фэны могут составить представление об альбоме, зайдя на официальный сайт группы http://www.thecult.us/, где можно бесплатно скачать трек "Lucifer".

"Choice Of Weapon" следует за получившим множество положительных отзывов альбомом 2007 года "Born Into This", который британский журнал “Mojo” назвал "чистосердечной, утопической и неопровержимо увлекательной работой". Давний продюсер THE CULT Боб Рок (Bob Rock, METALLICA, BUSH), который ранее работал с THE CULT над одним из их самых успешных альбомов, “платиновым” "Sonic Temple", нанес последние штрихи на базовые дорожки, записанные под руководством сопродюсера Криса Госса (Chris Goss, QUEENS OF THE STONE AGE, U.N.K.L.E., MASTERS OF REALITY).

Все песни для альбома были сочинены вокалистом Яном Эстбери (Ian Astbury) и гитаристом Билли Даффи (Billy Duffy). Они записывались в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, пустыне Калифорнии и собственной студии группы, Witch Mountain, с июля по декабрь 2011 года. Помимо основателей группы Эстбери и Даффи, в записи принимали участие барабанщик Джон Темпеста (John Tempesta) и басист Крис Уайз (Chris Wyse). "У нас была возможность поработать с двумя людьми, которые входят в число самых влиятельных и талантливых продюсеров на сегодняшний день", - сказал Эстбери. - "Они заставили нас выйти за собственные рамки и создать 'Choice Of Weapon'".

"Choice Of Weapon" нацелен прямо в сердце преданных фэнов THE CULT. Он отражает растущее недовольство в мире, разрушение наших экосистем, поиск индивидуального смысла жизни на фоне разгула материализма, нарциссизма и неприкаянности. "Мы копнули глубже… над этим альбомом мы работали еще интенсивнее. У нас отличные фэны, и они заслуживают самого лучшего", - добавил Даффи. - "Я считаю, что этот альбом ничем не уступает нашим предыдущим работам”.

Обложку "Choice Of Weapon" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Honey From A Knife
02. Elemental Light
03. For The Animals
04. Life>Death
05. The Wolf
06. Amnesia
07. Lucifer
08. Wilderness Now
09. A Pale Horse
101. This Night In The City Forever

Сейчас THE CULT работают над видеоклипом и оформлением альбома, а тем временем идет составление графика их мирового тура 2012 года.