Вашингтонские хэви-металлисты с женским вокалом A SOUND OF THUNDER выпустят свой второй полноформатный альбом "Out of the Darkness" 27 марта на лейбле Nightmare. Диск спродюсирован Кевином "131" Гуттиерозом (Kevin "131" Gutierrez; SHINEDOWN, WHILE HEAVEN WEPT, DECEASED) в студии Assembly Line в Вирджинии. Соласно пресс-релизу, "aльбом содержит 10 песен, и это любовное письмо всему металлическому, охватавая традиционный хэви-метал, современый пауэр-метал, прог и классический рок. Эти песни вне времени, они могли быть написаны в 1971, 1991 или 2001 годах."

Материал, вошедший на "Out of the Darkness", был сочинен Джошем Шварцем (Josh Schwatz) и остальными участниками A SOUND OF THUNDER, а тексты написаны Ниной Осегеда (Nina Osegueda) и Крисом Хареном (Chris Haren). В записи альбома принял участие легендарный фронтмен RAVEN Джон Галлаер (John Gallagher), спевший дуэтом с Ниной на заглавном треке альбома.

"Джон просто великолепный партнер", - говорит Нина. - "Я многому научилась у него за тот короткий период в студии, когда мы работали вместе, и я очень уважаю его мастерство и опыт, которые он воплотил в этой песне".

Обложку "Out Of The Darkness" можно посмотреть здесь, а трек-лист альбома выглядит так:

01. The Day I Die
02. The Night Witch
03. Kill That Bitch
04. Murderous Horde
05. A Sound of Thunder
06. Out of the Darkness
07. Calat Alhambra
08. Fight Until the End
09. This Too Shall Pass
10. Discovery