Гитарист Адам Кэрролл (Adam Carrol), в течение долгого времени играший у лос-анджелесских трэшеров WARBRINGER, оставил команду. Друг группы, талантливый молодой гитарист Эндрю Беннетт (Andrew Bennett), займет его место на период североамериканского тура с ICED EARTH, после чего, возможно, станет постоянным участником коллектива.

Кэрролл сказал по этому поводу: "Поклонники и друзья, я, Адам Кэрролл, официально ушел из WARBRINGER. Дома у меня есть финансовые проблемы, которые рано или поздно надо решать. Надеюсь, вы все поймете меня и отнесетесь к моему решению с уважением. Эти годы были в числе лучших в моей жизни, и я ценю поддержку, которые поклонники оказывали и продолжают оказывать нам. Я всегда буду частью WARBRINGER. Спасибо, до свидания, поддерживайте жизнь в металле."

Эндрю Беннетту, который займет место гитариста в туре с ICED EARTH, еще предстоит пройти самый важный этап прослушиваний - на сцене и в гастрольном автобусе.

Беннетт отметил: "В прошлом месяце я получил сообщение от парней, в котором говорилось, что Адам просит дать ему волю. Поэтому они искали ему достойную замену - того, кто сможет выучить материал вовремя для будущего тура с ICED EARTH и SYMPHONY X. Я ухватился за эту возможность и начал учить некоторые песни. В начале этого месяца я приехал и сыграл с ребятами, остальное - история.

Я всегда буду благодарен своим друзьям в WARBRINGER за предоставленную мне возможность играть с ними, и я уже предвкушаю наши будущие свершения. Однако хочу сразу пояснить, что я не вижу себя заменой Адама, я просто считаю себя занявшим его место. Работа Адама с группой и проведённое в ней время нельзя просто забыть, и я хочу подчеркнуть, что я уважаю его. Его месту надо соответствовать, для этого надо постараться, так что у меня много работы, ведь я хочу отдать дань уважения тому, что оставил он группе.

С нетерпением жду момента, когда буду общаться с фэнами и играть в группе на концертах"!

Третий альбом WARBRINGER "Worlds Torn Asunder" разошелся в США тиражом в районе 2 тыс. зкземпляров за первую неделю продаж, согласно данным системы Nielsen SoundScan. Он занял 11-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда ранее не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.