Британская хэви-металлическая группа OLIVER DAWSON SAXON, в состав которой входят основатели SAXON Грэм Оливер (Graham Oliver) и Стив Доусон (Steve Dawson), выпустит долгожданный альбом "Motorbiker" 27 февраля на лейбле Angel Air. В недавнем интервью Доусон описал диск как "то, что мы с Грэмом делаем лучше всего – хард-рок, возможно, металл, в лучших традициях классических SAXON".

Обложку "Motorbiker" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Chemical Romance
02. Motorbiker
03. Whippin Boy
04. No Way Out
05. Just Another Suicide
06. Sinternet
07. Ghost
08. Nevada Beach
09. Screaming Eagles
10. World’s Gone Crazy
11. Hell In Helsinki
12. Nursery Crimes

Потратив несколько лет на судебные разбирательства с Биффом Байфордом (Biff Byford) и Полом Куинном (Paul Quinn) за право использовать название SAXON, в 2003 году Оливер и Доусон достигли соглашения с участниками оригинального состава SAXON по поводу использования названия и логотипов, принадлежащих изначальным партнерам.

OLIVER DAWSON SAXON, состоящие из Оливера и Доусена, признали, что группа с участием Байфорда и Куинна будет и дальше называться "SAXON" и может использовать соответствующий логотип. В ответ Байфорд и Куинн признали, что OLIVER DAWSON SAXON имеют законное право использовать название в таком виде.

В интервью для подкаста "Talking Metal" в январе 2011 года Грэм Оливер рассказал, что пишет книгу под названием "Saxon, Drugs, And Rock 'N' Roll: The Real Spinal Tap", предисловие к которой подготовит Гарри Шерер (Harry Shearer), чей персонаж в фильме “This Is Spinal Tap” был списан с Доусона.

В интервью для SouthYorkshireTimes.co.uk Грэм сказал о своей книге следующее: "Судя по всему, она станет путеводителем по металлической сцене конца 70-х и начала 80-х. Для нее мне приходится много писать и подбирать цитаты людей, таких как Лемми (Lemmy) из MOTÖRHEAD и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne)".

Он добавил: "Мое самое яркое воспоминание о нашем концерте в Голливуде с METALLICA связано с тем, что в нашей гримерке был Оззи Осборн. Это случилось вскоре после того, как умер гитарист Рэнди Роудс (Randy Rhoads), игравший на 'Blizzard of Ozz', и Оззи был безутешен. Мы пытались его как-то поддержать, но в такой ситуации ты чувствуешь себя беспомощным, и нам пришлось собираться с духом перед выходом на сцену – ведь это выступление было самым большим в США в нашей истории на тот момент. Я помню, что сидел в нашей гримерке с Шарон и Осборн ночи напролет, когда он разогревал SAXON в одном из наших европейских туров, и Рэнди одалживал у меня гитару “Gibson Flying V” для своего сета. Мы часами джемовали вместе, играя материал Джими Хендрикса (Jimi Hendrix). Я никогда не расстанусь с этой гитарой".

OLIVER DAWSON SAXON были основаны в конце 90-х и имеют на счету один альбом под названием "Re-Landed", который был выпущен ограниченным тиражом на локальном лейбле, после чего Angel Air переиздали его под названием "Re-Landed..Plus".