Финские рокеры POETS OF THE FALL заканчивают последние приготовления к выпуску своего нового, уже пятого по счету альбома, получившего название "Temple of Thought". Трек-лист релиза пока не известен, а его обложку можно посмотреть здесь.

Первым синглом в поддержку нового альбома стала песня “Cradled in Love”, которая недавно дебютировала в финском радиоэфире. Старт "цифровой" продажи этого сингла был сопровожден специальным обращением музыкантов к слушателям на страничке POETS OF THE FALL в Facebook.

"Мы уже видели множество ссылок на скачивание нашего нового сингла на различных файлообменниках", - пишут музыканты. - "Конечно, это не новость, это происходит всегда. Но что поистине грустно, так это то, что некоторые люди, распространяющие такие ссылки, не видят в этом положении дел ничего предосудительного.

Если вам действительно нравится наш новый сингл, пожалуйста, скачайте его с нашего цифрового магазина (или iTunes или другого Интернет-магазина). Он на так много стоит, и мы приложили много усилий для создания этой песни, как и всегда.

Мы - трудолюбивая инди-группа, не получающая поддержки от крупных лейблов. Мы практически всё делаем сами в нашей маленькой студии. Одна из причин, почему мы не приезжаем с концертами в ту или иную страну и почему наши диски не продаются в магазине по соседству, - у нас нет достаточно средств, чтобы выйти на мировой уровень. Скачивая нашу музыку бесплатно, вы не помогаете ситуации. И наоборот, скачивая музыку с нашего цифрового магазина, вы напрямую поддерживаете нас и мы бесконечно вам благодарны! И мы, конечно же, знаем, что многие из вас уже так и поступили..."

Новые песни POETS OF THE FALL первыми услышит российская и украинская публика. Ведь первые концерты группы в этом году состоятся: 23 марта в Санкт-Петербурге (ГлавClub), 24 марта в Москве ("Arena Moscow") и 25 марта в Киеве ("Crystal Hall").