Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Children Of Bodom

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i047.radikal.ru/0801/28/03ce095edcc1.jpg

Стиль: Melodic Death/Power/Thrash/Neoclassic Metal

Альбомы:
1997 - Something Wild
1999 - Hatebreeder
2000 - Follow The Reaper
2003 - Hatecrew Deathroll
2005 - Are You Dead Yet?
2008 -  Blooddrunk

Участники:
Alexi "WildChild" Laiho - вокал, гитара (в группе c 1997)
Henkka "Blacksmith" T. Seppala - пятиструнный бас (в группе c 1997)
Janne "Warman" Viljami Wirman - клавишные (в группе c 1997)
Jaska Raatikainen - ударные (в группе c 1997)
Roope Latvala - гитара (в группе c 2003)

Бывшие участники:
Alexander Kuoppala - гитара (с 1997 по 2003)

Официальный сайт:
http://cobhc.com/

Пожалуй, одна из самых известных групп в мире, представляющих свое направление. Грамотное сплетение мелодичности и скорости присутствует в каждом альбоме.
ИМХО, группа достойна очень высокой оценки.

Отредактировано Dead Boy (2009-01-21 17:47:04)

2

Больше всего люблю первые три работы.Дальше тоже неплохо,пусть это уже далеко не мелодик дэт,а ближе к модерн металу,а кое-где и металкор,знатный и качевый...но первые три диска-непревзойденная классика!

3

"Hatebreeder" - the Best!
В 99-м заслушивался им...

Интерес к группе упал после "Follow The Reaper" - неплохой альбом, но не зацепил. Ну, а потом их перестали лицензировать, и как-то не до "Бодомов" стало.

4

Тоже больше нравятся первые альбомы, однако лучшей их композицией считаю Punch Me I Bleed с Are You Dead Yet? [2005]

5

на мой взфгляд самый клэсный альбом - Blooddrunk. после первого прослушивания не оценил, но потом мозг вырвало. чего стоит тоько соляГ на банжо в последнем трэке;)

6

Dmitry Kulikov написал(а):

первые три диска-непревзойденная классика!

100% поддерживаю!!!
Однако есть мнение (так считают некоторые из моих знакомых), что третий альбом своего рода самоповтор, а вот изменения, которые на  Hate Crew Deathroll вырисовались - это логичное развитие прогрессирующей команды. Лично для меня Follow The Reaper - лучший!!! Но справедливости ради Hate Crew Deathroll тоже люблю. А вот дальше: Are You Dead Yet? - большой минус, Blooddrunk - маленький плюс

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-22 20:38:50)

7

Думаю в дэт тему надо перекинуть

8

COB  одна из моих любимейших команд , но честно сказать альбомы 2005 и 2008 года меня впечатлили совершенно в меньшей степени чем предыдущие , которые я все одинаково полностью обожаю!

9

MetalChild написал(а):

COB  одна из моих любимейших команд , но честно сказать альбомы 2005 и 2008 года меня впечатлили совершенно в меньшей степени чем предыдущие , которые я все одинаково полностью обожаю!

ты не одинок в подобном выборе, во многом с тобой солидарен

10

MetalChild написал(а):

COB  одна из моих любимейших команд , но честно сказать альбомы 2005 и 2008 года меня впечатлили совершенно в меньшей степени чем предыдущие , которые я все одинаково полностью обожаю!

Очень сильно согласен  :)

11

1997 - Something Wild
1999 - Hatebreeder
2000 - Follow The Reaper

Лучшее Бодунов.Далее тоже неплохо,но...нето.Bloodrunk вообще не понравился.Если скатятся до металкора - то все финиш...

12

Demonizer написал(а):

1997 - Something Wild
1999 - Hatebreeder
2000 - Follow The Reaper

Похоже такая позиция большинства форумчан. А вот в контактовской группе CoB на первом месте идет Are You Dead Yet? (тема была открыта в 2007 году).... сложно мне понять такую статистику

13

Aziz Kemal написал(а):

Похоже такая позиция большинства форумчан. А вот в контактовской группе CoB на первом месте идет Are You Dead Yet? (тема была открыта в 2007 году).... сложно мне понять такую статистику

Скажу так.Эти три альбома люблю слушать целиком от начала до конца.Иногда даже пару раз кряду.А вот дальше...только отдельные треки.А Bloodrunk на мою скупую мысль - вообще провал.Незнаю почему Лайхо и Ко до такого докатились..

14

Aziz Kemal написал(а):

Похоже такая позиция большинства форумчан. А вот в контактовской группе CoB на первом месте идет Are You Dead Yet? (тема была открыта в 2007 году).... сложно мне понять такую статистику

помниться там выдвигалась такая теория и даже были по ней споры , что большинство людей , называющих Are You Dead Yet? любимым альбомом, именно с него начинали своё знакомство с Чилдренами. И опять же большинство из этих людей отдают предпочтение альтернативе. ХЗ как это между собой связано, но вроде так всё было.

15

MetalChild написал(а):

помниться там выдвигалась такая теория и даже были по ней споры , что большинство людей , называющих Are You Dead Yet? любимым альбомом, именно с него начинали своё знакомство с Чилдренами.

согласен с такой теорией на 100 %

16

Всё возможно, но по своему опыту, если я и начинаю знакомство с крайнего альбома какой-либо группы, то всё же больший интерес чувстую к раннему творчеству, хотя это может быть и совпадение, но я по крайней мере таких групп могу назвать штук 8-10.
Лично я с чилдренами познакомился по клипу EveryTime I Die , тогда я подумал - нихренасе, тяжелее и злее ещё ничего не слышал.

А вы как к ним пришли?

17

MetalChild написал(а):

Всё возможно, но по своему опыту, если я и начинаю знакомство с крайнего альбома какой-либо группы, то всё же больший интерес чувстую к раннему творчеству, хотя это может быть и совпадение, но я по крайней мере таких групп могу назвать штук 8-10.
Лично я с чилдренами познакомился по клипу EveryTime I Die , тогда я подумал - нихренасе, тяжелее и злее ещё ничего не слышал.

А вы как к ним пришли?

Чес, говоря уже и не помню. Прочитал о них статью в журнале Фронт, из которой узнал что есть молодые финны, которые выпустив сверх короткий по продолжительности альбом сумели не только заинтересовать выпускающий лейбл, но и привлечь в свои ряды множиство поклонников. Причем интересны эти финны были именно тем, что расширяли границы метала, приносили новое звучание в тяжелую музыку. Вобщем, начитался положительных отзывов  и решил прикупить альбомчик. К тому времени Фоно выпустила на CD  Follow The Reaper  (кстати, насколько я помню, для ФОНО этот альбом был одним из первых релизов). Сэкономив на обедах  :) (студентом тады был, с голой задницей :) ) пошел в музыкальный магазин, купил Follow The Reaper и на годы подсел.  :)

18

MetalChild написал(а):

А вы как к ним пришли?

Альбом Hatebreed, трек Children Of Bodom.Это было 4 или 5 лет назад.С тех пор болею металом.
З.Ы.Тягаю напульсник  Children Of Bodom года 4 на удачу.

19

Отредактировал первый пост

20

Катайский Бодом:  :D
http://www.myspace.cn/frostyevemusic