Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вроде бы такой темы не заводилось тут ещё. У меня есть несколько вопросов касательного зелёного змия.

Хотелось бы узнать ваше отношение к нему (в плане того, что вы пьёте я не сомневаюсь) как к веществу деградирующее население страны. Раньше мне как-то по барабану было, но видимо мозгов по-немногу всё-таки прибавилось с годами. Да и наверно я получил много интересной информации по этой теме.В сущности меня волнует положение свободной розничной продажи дешёвого бутора молодёже. У меня такое твёрдое ощущение что правителсьтво намеренно спаивает наших людей и в особенности молодёжь. Цены на бутор невысокие..бухнуть сейчас это модно..продают его практически без ограничения по возрасту, на них просто кладут и что в итоге имеем - пьяницу к 25 и алика к 35. А особенно страшно за ребёнка в каляске с мамашкой у которой в одной руке сигарета, в другой - пиво.. это просто пи#@дец. Честн говоря страшно за народ.Как думаете это ещё возможно остановить? Мне в это уже не вериться.

Другой вопрос (риторический) : где-то читал что с каждым приёмом алкоголя вне зависимости от количества оного погибает много клеток мозга.Которые никак не восстанавливаются. Так вот : Пить или не пить?

Ну и на последок хотелось бы узнать что предпочитаете употребить ???

2

Начну с конца - предпочитаю пиво, но также уважаю коньяк и виски. Выпить могу по настроению - от пары кружек ячменного напитка, до бутылки коньяка в одну харю. В пьяном виде обычно мягок, добродушно расположен к окружающим, но случаются коллапсы, когда тянет на буйство и на поиск приключений на свою ж...

Что касается государственной политики, то я считаю отказ от государственной монополии на вино-водочную продукцию глупейшим решением нашего правительства со всех позиций (здоровье нации, бюджет страны). А что касается бухающей молодежи, то это проблема не только наших дней - она была всегда. Выпивал я, когда учился в школе, выпивали наши родители в этом же возрасте... Это просто проявление подростковых противоречий - они стремятся быть взрослыми, но берутся не с того конца, считая, что взрослость начинается с пьянства, курения, а не с ответственности и самоконтроля. Так было и так будет. Ну а на счет продажи алкоголя малолетним - это вопрос этики наших предпринимателей. Им какая разница, от кого барыши получать? Тут уж надо сочетать государственные санкции и воспитание людей в духе социальной ответственности

3

Что касается глобальной стороны вопроса - на мой взгляд, не стоит валить на государство вину за то, что изрядный процент населения не приучен пользоваться собственными мозгами. Почему-то все, кого я знаю, хотя в большинстве своем отнюдь не трезвенники, никогда не нажираются до свинского состояния и не заливают в себя всякую бурду, лишь бы штырило. Это сугубо вопрос воспитания - если человеку не ездят по мозгам с пеленок, что спиртное - это ужасужасужас, вряд ли в пору подросткового протеста он немедленно побежит пьянствовать. Ибо, скорее всего, уже попробовал дома нечто нормальное и составил свое мнение, и никакой крутости в том, чтобы украдкой нахлебаться гадости из банки и долго блевать за углом, не видит. Разумеется, здесь не идет речи о другой крайности, когда родители почем зря пьют при ребенке и только что не С ребенком - впрочем, это то самое неумение пользоваться мозгами. В эффективность государственных мер мне слабо верится - ничто не мешает ни отправить гонцом совершеннолетнего старшего брата, ни заглянуть к соседской бабке. Адекватное отношение к алкоголю начинается в конкретной семье.
Что до второй части вопроса - люблю красное вино, хорошее темное пиво и виски. А также сливочные ликеры типа Бейлиса, но весьма под настроение. Последнее время распробовала коктейли на основе рома, кое-что даже сама научилась делать.

4

Не уотребляю(максимум бокал красного в праздник).

5

Hirax написал(а):

Выпивал я, когда учился в школе, выпивали наши родители в этом же возрасте...

это всё понятно... но в том то и дело что выпивал, пробовал, а не ежедневное пивопойство после школы. У друга во дворе есть закуток меж гаражей, так там , насколько я часто рядом бываю, компании не успевают сменять друг друга. Возраст 7 - 11 кл.    :confused:

Hirax написал(а):

что касается бухающей молодежи, то это проблема не только наших дней - она была всегда.

была, но масштабы сегодня просто пугающие..

Эрна написал(а):

попробовал дома нечто нормальное и составил свое мнение, и никакой крутости в том, чтобы украдкой нахлебаться гадости из банки и долго блевать за углом, не видит.

с этим согласен.совершенно отсутсвует культура пития. Кстати , а чему учиться? Если у нас в порядке вещей что взрослый ( по идее должен быть вменяемым) мужчина идя по улице(на ходу - это вообще идиотизм) хлещет своё пиво, как будто последний день его видит. Подросток видит это и если в семье он по этому вопросу иформации не получил, принимает как норму.

Эрна написал(а):

Адекватное отношение к алкоголю начинается в конкретной семье.

вот эт прям в яблочко

P.S. я тоже не святой, люблю попить пива.Хорошего вкусного вина. Но блин должна быть всему мера.В употреблении и поведении.
Но когда выходишь утром(!!) из подъезда... на лавочке уже подростки "по пивку" ... пьяный обрыган мочиться прямо из подъезда в подвал, а те его снимают на мобилы,ржут и кричат " о как прикольно" просто честно настроение резко ухудшается. :(

Отредактировано MetalChild (2009-05-04 01:19:31)

6

Demonizer написал(а):

Не уотребляю(максимум бокал красного в праздник).

похвально!

7

пиво.

8

Panzer написал(а):

пиво.

гонишь. Ты вообще трезвенник

9

Становиться алкоголиком или нет - личное дело каждого. Для бюджета такая ситуация, как сейчас, несомненно вредна, но с моральной точки зрения - государство людям не нянька. Кстати говоря в городе купить нормальный алкоголь в нормальном магазине несовершеннолетним сложновато. А вот в деревне, куда я езжу отдыхать на лето, водку свободно продают даже детям=/
У меня как-то сразу сложилось здоровое отношение к алкоголю. Я не люблю пить много, а выпив, веду себя адекватно. Домой меня никогда не приносили, даже с выпускного ушла на своих двоих=) Не понимаю, какое удовольствие в том, чтобы нажираться в хлам, а утром ещё страдать от похмелья. От плохого настроения выпивка не помогает.. К разному алкоголю хорошо отношусь: сухое вино, глинтвейн, ликёры, мартини, креплёные вина, когда есть настроение - коньяк, текила. Люблю водку с соком в пропорции где-то 3:5, но именно не баночные коктейли, а когда я вижу, из чего это делается :) Три вещи не люблю:
пиво - в те единичные случаи, когда я его пила, ничего другого в меню не было.
баночные коктейли - химия, буэээ  http://sm.smilik.ru/1111480103.gif 
шампанское - просто не люблю)
Терпеть не могу любое дешевое пойло. Оно популярно в подростковой среде, видимо потому что денег ни на что другое нет, а выпивать считается круто и понтово.

10

в группе Headbanger вконтакте кто-то выложил  видюху в тему http://vkontakte.ru/video-3739822_102715953

11

InfiniteDarkness написал(а):

а выпивать считается круто и понтово.

вот в чём вся и проблема. синька возводиться в какую-то глупую крутость, а народ ведётся.

12

MetalChild написал(а):

вот в чём вся и проблема. синька возводиться в какую-то глупую крутость, а народ ведётся.

Среди подростков это показатель определённого статуса, что ли... Если можешь позволить себе алкоголь, значит:
а) у тебя есть деньгт
б) тебя не контролируют родители

Я из школы ушла после 9-го класса, в 2004-м году. Тогда наша "элита класса" уже жить не могла без бутылки пива после уроков. Вроде бы дети приличных родителей, а время проводили именно так. Сейчас брат учится в той же школе, ему 14 лет. Говорит, что "традиции" особенно не изменились.

13

InfiniteDarkness написал(а):

Говорит, что "традиции" особенно не изменились.

мде...печально :(

14

Я крепкий алкоголь не приемлю.Пиво очень сложно найти хорошее.Поэтому решил вообще выпивать как можно реже и меньше. Не хочу вливаться в это свинство. :mad: !

15

гляди, какие все трезвенники собрались! Кто-нибудь правду думает говорить?

16

Ну я себя трезвенником не называла и написала вполне себе истинный расклад, так что попрошу не обобщать :) Я пью не особо часто, ибо за рулем, а когда есть возможность - может быть, не так и мало по женским меркам, но без излишеств, ибо состояние опьянения мне не нравится и я не понимаю кайфа от отключения мозгов. Так что если чувствую, что начинаю "плыть" - все, стоп, хватит.

17

а я ведь тоже сильно не усугубляю ))) было дело в молодые годы, напивался до поросячьего визга, но это, как говориться, было  давно и не правда ))

18

:blush: честно говоря,я тоже напивался до визга поросячего,но эти моменты могу по пальцам пересчитать.Главное не делать это нормой жизни.

19

Ну, покажите мне того, кого ни разу не заносило :) Я тоже и "вертолеты" наблюдала, и Ихтиандра пугала - собственно, из этого опыта и вывела, что состояние опьянения совершенно неприкольно и нефиг до него доводить :) Все учимся на своих ошибках :)

20

каждый сам набивает шишки - ибо все слишком индивидуально, у меня тоже пару раз были не самые приятные случаи.
зато теперь четко знаю, сколько банок пива я в состоянии выпить и остаться при этом адекватной.
а если нет настроение "пить и веселиться", беру 50-100 г виски.