Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Thrash/Speed » Новая волна треша?


Новая волна треша?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ни для кого не секрет - в последнее время на арене тяжелого метала лидировали разнообразные группы играющие метал с элементами "кор" музыки(хардкор,металкор,деткор фигкор и т.д.)
В псоледнее время(особенно в Европе)наметилась тенденция - все больше появляются треш метал группы играющие в олд склуьном звучании+наработки последних лет(аки грув метал).
Как думаете - станет ли треш опять на вершине Олимпа тяжмета?

Братья Кавалера благославляют этот тред!

http://www.metal-hammer.de/img/hammer_/Splitter-Texte/Cavalera_Conspiracy/Cavalera_Conspiracy_425.jpg

Отредактировано Demonizer (2009-05-26 16:59:44)

2

лично меня не порадует если на вершине окажется недотреш нового поколения

3

Aziz Kemal написал(а):

недотреш нового поколения

А,что ты подрозумеваше под "недотрешем"?

4

Трэш на вершине олимпа?А когда он был на вершине олимпа?

5

с 86 по 92

6

помоему трэш это андеграундовая музыка,на вершине олимпа была только металика когда играла трэш до 91

7

Demonizer написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    недотреш нового поколения

А,что ты подрозумеваше под "недотрешем"?

Haunted и  Lamb of God к примеру

8

Aziz Kemal написал(а):

Haunted и  Lamb of God к примеру

Ты меня наверное не понял :-)
Я имею в виду новые фармации,а не этот трешкор (или как там они себя называют?)
Имеется в виду самый,что ни на есть треш.

9

[MakZZ написал(а):

]помоему трэш это андеграундовая музыка,на вершине олимпа была только металика когда играла трэш до 91

В середине 80x :Slayer,Megadeth,Metallica,Exodus(позже присоединилась куева туча групп,из которых я бы выделил Anthrax,Testament,Dark/Death Angel.Позже присоединилась Sepultur`a)задавали новый стиль звучания и котировались как никогда(при чем по всему миру).Не отставали от них и европейцы Kreator,Sodom,Destraction рубили по чорному и знал их весь мир.
И как нистранно после мега шоу Clash Of Titans(Slayer,Megadeth,Testament,Suicidal Tendences) эра серьйозного тяж мета пошла на убыль.Далее был ню метал ну и т.д...

10

Demonizer написал(а):

с 86 по 92

я бы сказал с 88 - по 92 эра трэша )

11

Demonizer написал(а):

[MakZZ написал(а):

    ]помоему трэш это андеграундовая музыка,на вершине олимпа была только металика когда играла трэш до 91

В середине 80x :Slayer,Megadeth,Metallica,Exodus(позже присоединилась куева туча групп,из которых я бы выделил Anthrax,Testament,Dark/Death Angel.Позже присоединилась Sepultur`a)задавали новый стиль звучания и котировались как никогда(при чем по всему миру).Не отставали от них и европейцы Kreator,Sodom,Destraction рубили по чорному и знал их весь мир.

я тоже не склонен называть треш андеграундной музыкой и говорить, что этот стиль был всегда в глубокой заднице

12

Demonizer
тему-то задвоили New wave of thrash metal!

13

Aziz Kemal написал(а):

я бы сказал с 88 - по 92 эра трэша )

В 86 вышло,ну слишком много,гениальных работ этого напрваления :-)

14

Demonizer написал(а):

В 86 вышло,ну слишком много,гениальных работ этого напрваления :-)

Ну хорошо в 86 вышел Reign in Blood, а я его обожаю! )

15

Aziz Kemal написал(а):

Ну хорошо в 86 вышел Reign in Blood, а я его обожаю! )


Kreator — Pleasure to Kill (1986)
Megadeth — Peace Sells… But Who's Buying? (1986)
Metallica — Master of Puppets (1986)
Slayer — Reign in Blood (1986)
Dark Angel — Darkness Descends (1986)

http://sm.smilik.ru/1111480098.gif   http://sm.smilik.ru/1111480098.gif   http://sm.smilik.ru/1111480098.gif

16

Demonizer написал(а):

Kreator — Pleasure to Kill (1986)
Megadeth — Peace Sells… But Who's Buying? (1986)
Metallica — Master of Puppets (1986)
Slayer — Reign in Blood (1986)
Dark Angel — Darkness Descends (1986)

ну хорошо, хорошо, я же согласился, :)  но все равно самый пиковый пик это пожалуй даже не 88-92, а 89 - 91  :)

17

Ребят, счас посмотрел интересный фильм, слил  с торрента,называется  Get Thrashed , ну вы его наверн уже смотрели, а кто не смотрел посмотрите, мне оч. понравился! И кстати

Demonizer написал(а):

мега шоу Clash Of Titans(Slayer,Megadeth,Testament,Suicidal Tendences)

в фильме вроде сказано, что шоу играли : Anthrax,Slayer,Megadeth и Alice In Chance.

18

MetalChild написал(а):

Get Thrashed

спасибо MetalChild!!! Не смотрел
а что там с переводом?

19

перевод озвучен очень хорошо, так что смотреть ещё и удобно, озвучивал некий Константин Филонов, он же озвучил фильм про Death Metal, который так же есть на торренте и который называется Death Metal - A Documentary, тоже очень много интересной инфы можно из него почерпать!

20

http://www.iammol.com/revival/clash90.jpg

21

ну вот тогда мой тебе ответ)) скрин из фильма:
шоу проходило на разных континентах,скорее всего поэтому и нет полного совпадения

22

Demonizer написал(а):

Kreator — Pleasure to Kill (1986)
Megadeth — Peace Sells… But Who's Buying? (1986)
Metallica — Master of Puppets (1986)
Slayer — Reign in Blood (1986)
Dark Angel — Darkness Descends (1986)

Sepultura-Morbid Visions
Possessed-Beyond the Gates
Exumer-Possessed by Fire

23

[MakZZ написал(а):

]Sepultura-Morbid VisionsPossessed-Beyond the Gates

Эти повлияли на дет метал :-)
А дебютник Сепултуры ИМХО не очень.

24

Demonizer написал(а):

Эти повлияли на дет метал
А дебютник Сепултуры ИМХО не очень.

Блэком отдают. Exumer-Possessed by Fire рекамендую всем послушать супер альбом ,супер группа

25

MetalChild написал(а):

Get Thrashed

скачал DVD9? там две дорожки звуковых, но обе английские версии. Перевода нет. MetalChild, ты каккой качал? Кить ссылку в личку плиз

26

Аналогично плз

27

Еще величайшие альбомы вышли в 1985:Exodus"Bonded By Blood" и Anthrax"Spreading The Disease".

28

круче Slayer никого и никогда небыло ЭТАЛОН настоящего трэша без всяких примесей,
а все остальные которые на слуху стоят на пол ступеньки ниже.
Мнение моё личное!
Групп играющих в подобном стиле или в стиле который
называется THRASH великое множество
из них 5% очень крутых и культовых
15% хороших
40%  для любителей сырого и непрофессионального звука (тоже встречаются интересные коммандочки,
только надо иметь желание разглядеть их уникальность и немного представить как бы они зазвучали
пропишись бы они в хорошей студии)))
Остальные это просто музыкальный хлам и кал
А понастоящему великих альбомов на самом деле было выпущено великое множество
перечислять устану
чего только стоят германская Vendetta или к примеру бельгийский Chanel Zero

29

VOIVOD написал(а):

А понастоящему великих альбомов на самом деле было выпущено великое множество
перечислять устану
чего только стоят германская Vendetta или к примеру бельгийский Chanel Zero

мне все же кажется действительно великие группы с действительно великими альбомами стали звездами треш-металл (думаю не стоит перечислять их названия, все и так их знают) остатьным же чего-то всетаки не хватало...главным образом оригинального вокалиста, с ярким запоминающимся тембром и уникальной подачей

30

О, а чё темы 2? o.O


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Thrash/Speed » Новая волна треша?