Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Edguy

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Страна: Германия
Стиль: heavy/power metal

Состав группы:
    Tobias Sammet – vocals
    Jens Ludwig – lead guitar
    Dirk Sauer – rhythm guitar
    Tobias Exxel – bass guitar
    Felix Bohnke – drums

Альбомы:
    Kingdom of Madness (1997)
    Vain Glory Opera (1998)
    Theater of Salvation (1999)
    The Savage Poetry (2000)
    Mandrake (2001)
    Hellfire Club (2004)
    Rocket Ride (2006)
    Tinnitus Sanctus (2008)

Мои любимчики на данный момент. Причем нравятся мне у них только последние альбомы, когда они стиль сменили. ИМХО, хэви у Тоби получается намного лучше пауэра.

ЗЫ: С нетерпением жду 8 марта)

2

Kumiko написал(а):

ИМХО, хэви у Тоби получается намного лучше пауэра.

плюсуюсь :)
последний альбом - самое оно (хотя я еще Хэллфайер обожаю :) )

3

Самого последнего альбома не слышал, но группа до сих пор одна из любимых в немецком пауэре.

Ну, и любимый альбум - Vain Glory Opera (1998), с него я начинал слушать эту группу.

4

Для меня EDGUY тоже начался с альбома Vain Glory Opera, случилось это летом 1999. До сих пор слушаю этот ШЕДЕВР с восторгом!

5

А для меня эта группа как началась с указанного альбома, так на нем и закончилась. Есть в коллекции и более поздние релизы, но так и не врубился - никак не могу раскусить, в чем изюминка группы. Кстати. наличные у меня ЦД группы отдал бы или поменял. о чем сделаю запись в соответствующем разделе)))

6

Что-то у меня с ними пока не складывается. При огромной любви к замметовской Авантазии основной проект что-то не прет. Хотя последнее время мне стали нравиться резковатые тембры, так что, возможно, стоит вникнуть поподробнее...

7

Hirax написал(а):

А для меня эта группа как началась с указанного альбома, так на нем и закончилась. Есть в коллекции и более поздние релизы, но так и не врубился - никак не могу раскусить, в чем изюминка группы

Ты меня удивил! Хотя, как говорится: "на вкус и цвет...".

8

Hirax написал(а):

А для меня эта группа как началась с указанного альбома, так на нем и закончилась. Есть в коллекции и более поздние релизы, но так и не врубился - никак не могу раскусить, в чем изюминка группы. Кстати. наличные у меня ЦД группы отдал бы или поменял. о чем сделаю запись в соответствующем разделе)))

У меня в коллекции, так и не появилось не одного альбома этой группы. Всегда считал их подражателями Helloween....

9

Эрна написал(а):

При огромной любви к замметовской Авантазии основной проект что-то не прет.

прям мои мысли, только Авантазия - The Scarecrow - мне лично чёт не очень..

P.S. подправил пост

Отредактировано MetalChild (2009-04-06 16:17:47)

10

Aziz Kemal - закос под-Helloween был, да и сейчас порой закидывает их на эту территорию, но поверь, Edguy и свою лепту в power внесли и лепту - немалую. Сейчас, кста, группа больше heavy, нежели power. ИМХО.

11

MetalChild
Scarecrow я тоже не особо поняла, а вот первые две крышу как снесли, так она и ныне там :)