Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Faith No More

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Страна: США
Cтиль: Alternative Metal/Funk Metal

Состав:

1985–1988: Chuck Mosely – vocals
1988–1998: Mike Patton – vocals
1983–1993: "Big" Jim Martin – guitar
1981–1998: Billy Gould – bass guitar
1981–1998: Mike Bordin – drums
1981–1998: Roddy Bottum – keyboard
1997–1998: Jon Hudson – guitar

Дискография:

1985: We Care a Lot
1987: Introduce Yourself
1989: The Real Thing
1992: Angel Dust
1995: King for a Day... Fool for a Lifetime
1997: Album of the Year

Сайт:

http://www.fnm.com/

Нельзя не упомянуть об этой великолепной группе. Стиль я указал довольно условно,ибо коллектив смешивает в своей музыке до десятка разных направлений. Все альбомы, особенно, начиная с The Real Thing шедевральны, хотя и довольно разнообразны, но вместе с тем стиль группы узнается сразу благодаря неповторимому вокалу Майка Паттона. Ну а какую чуму он творит в множестве своих соло-проектов...я смолчу...персказать невозможно...один Fantomas чего стоит.
В принципе я согласен со мнениями, бытующими в Сети, что именно Faith No More во многом стали прародителями nu-metal...зачатки того,что начали играть те же Korn на своем дебютнике, еще на "The Real Thing" 1989 года видны.

В прошлом году циркулировали усиленные слухи о возрождении FNM...группа их не подтверждала, но и не отвергала. Жду и надеюсь,что все же реформация хотя бы в рамках тура с заездом в Россию совершится, а то я продинамил их визиты в Москву в 90-х годах. Правда на Fantomas попал, но это было намного позже-в 2005-м.

2

Пятибалльная  группа. Любимый альбом 1992: Angel Dust .

Dmitry Kulikov написал(а):

Стиль я указал довольно условно,ибо коллектив смешивает в своей музыке до десятка разных направлений. Все альбомы, особенно, начиная с The Real Thing шедевральны, хотя и довольно разнообразны, но вместе с тем стиль группы узнается сразу благодаря неповторимому вокалу Майка Паттона.

Согласен что стиль определить сложно! Альтернатива есть? Есть! Фанк? Навалом! Трэш? И он присутствует! Прогрессив? Если подходить к этому термину, скажем так, "материально", т.е. оценивать как набор технически-сложных элементов, скорее нет, чем да.  Если же под словом прогрессив понимать - вектор развития и разработку новых музыкальных форм, то FNM еще те прогрессисты!

А Паттон шизик :)! Уважуха ему!!! :)

3

Aziz Kemal написал(а):

А Паттон шизик ! Уважуха ему!!!

+1000
Вот если реформируются и приедут,то фанк-слэм устроим под "Epic", "We Care A Lot" и "Digging The Grave".И тебе будет не отвязаться и не отстреляться :rofl:

Кстати,темы про проекты Паттона куда лучше.В "Experimental" наверное?

4

Еще какой Experimental!!!!!!!

5

Меня одно время по авангарду перло. Слушал Зорна, Фреда Фрита, Рибо... Паттон не кажется белой вороной в этой компании сумасшедших мужиков.)))

6

Aziz Kemal написал(а):

Слушал Зорна, Фреда Фрита, Рибо... Паттон не кажется белой вороной в этой компании сумасшедших мужиков.)))

+1
да он еще скромничает по сравнению с ними) хотя живые концерты Фантомаса дорогого стоят!

7

Dmitry Kulikov написал(а):

В прошлом году циркулировали усиленные слухи о возрождении FNM...группа их не подтверждала, но и не отвергала.

слухи подтвердились) остается ждать и надеяться на традиционный стиль FNM, хотя думаю Паттону будет не так просто к нему вернуться